Во вторник и на городском, и на областном штабах обсуждали жалобы на состояние дорог и тротуаров в Ульяновске. Губернатор Алексей Русских отметил, что главам муниципалитетов нужно научиться оперативно реагировать на изменения погоды. Мэр Ульяновска ответил, что был готов:

– Мы получили информацию от Росгидромета о шквалистом ветре. Восстановили более 100 дорожных знаков, 18 автобусных павильонов, 13 светофоров. В четверг за один день выпала декадная норма осадков. Коммунальщики до сегодняшнего дня работали круглосуточно. Первые осадки показали выстроенную систему. По дорожной части нареканий нет. Из центра вывезли 55 самосвалов снега. Основные замечания звучат по тротуарам. Субъективные причины – работа 10 единиц малой техники, к объективным причинам относим продолжающуюся изморозь. Обработки хватает всего на полдня, – доложил Дмитрий Вавилин.

Также губернатор спросил, с чем был связан долгий ремонт светофора на Минаева – 12 Сентября. По словам мэра, бригада работала в Заволжье и добиралась до перекрестка более 40 минут. Главному инженеру МБУ “Правый берег” объявлен выговор за несвоевременное оповещение ГИБДД о неработающих светофорах.