Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина провела встречу с руководителями молодёжного экологического совета, действующего при министерстве.

«Заместитель председателя экосовета Анна Корчашкина выиграла грант на реализацию образовательного проекта Молодежная школа «Эколидер». Он стартует уже в декабре, планируется участие ребят из всего Приволжского федерального округа. Главная цель — повысить уровень знаний об экологии и увеличить вовлечённость в экологические процессы. В программу войдут информационные (лекции, тренинги) и практические (решение кейсов, мировое кафе, игры, мастер-классы) блоки, направленные на получение глубоких знаний в каждом из направлений», – сообщила Гульнара Рахматулина.

В течение четырёх дней будущие эколидеры будут изучать основы эковолонтёрства, встречаться со специалистами в области охраны природы, посещать тематические экскурсии и учиться применять полученные знания на практике. Местом проведения выбран УлГПУ им.И.Н.Ульянова.

Подать заявку на участие в школе «Эколидер» можно по ссылке. Форма регистрации закрывается 1 декабря в 16:00 по Москве.