29 ноября после продолжительной болезни скончался ульяновский фотограф, блогер и путешественник Камиль Багаутдинов (Simbiblis).

Ирина Казакова, главный редактор информационного портала Улновости:

– Человек, ставший в этом городе для многих настоящим другом, открывавший через свои замечательные фотографии не только Ульяновск и ульяновскую глубинку с их красотами природы но и Крым, Азербайджан, Белоруссию, Кавказ… Камиль не переставал говорить, что «рожден в СССР» и искренне переживал за развал всего того, что было создано трудом миллионов советских граждан его поколения. Его репортажи из разрушенной ульяновской глубинки, уничтоженных бывших советских предприятий – некогда флагманов местной промышленности – всегда вызывали особый отклик и поддержку у простых ульяновцев. Равно как и его борьба за создание национального парка «Сенгилеевские горы» за включение Банных островов, которую он начал в 2019-ом, но так и не успел завершить до конца. Ulnovosti.ru приносит соболезнования родным и близким.

Журналист Виктория Чернышева:

– Камиль – это целая эпоха. Мы были знакомы лично, ездили по области, мне импонировало его неравнодушие, он был смелым в высказываниях, очень любил наш регион.