На вредном производстве требуется устанавливать экофильтры, очищающие воздух от производственной пыли. В каталоге сайта https://e-f.ru/ покупатели смогут выбрать подходящее оборудование с учетом необходимой производительности и скорости фильтрации, которая зависит от специфики улавливаемой пыли.

РУКАВНЫЕ ФИЛЬТРЫ
Такие изделия подходят на металлургических и цементных заводах, элеваторах, камнеперерабатывающих предприятиях. Предлагаемое оборудование работает в автоматическом режиме.

Фильтры СРФ-КР относятся к энергосберегающим установкам, которые очищают и возвращают обратно в помещение воздух. Рукавно-картриджные агрегаты – это эффективное пылеулавливающее оборудование. Концентрация пыли при возврате воздуха становится минимальной. Качественная очистка производится благодаря двум фильтрам. В корпусе устройства размещаются картриджный и рукавный фильтры.

Сначала очистка воздуха происходит на первой ступени (в рукавном фильтре), потом на второй (в картриджном фильтре). Непрерывная работы обеих ступеней обеспечивается с помощью регенерации фильтровальных элементов при продувке сжатым воздухом.
При установке такого оборудования:
● отсутствуют вредные выбросы в окружающую среду;
● нет необходимости использования приточной вентиляции;
● снижаются затраты на необходимость увлажнения и подогрева проточного воздуха;
● сокращаются расходы на отопление.
Фильтры имеют секционную конструкцию. Благодаря этому сборка и доставка оборудования не представляет проблем. Увеличить производительность можно добавлением модулей.

СРФ1-ВЕНТ С ВЕНТИЛЯТОРОМ
При установке подобных агрегатов не приходится проводить монтажные работы по определенному проекту. Фильтровентиляционные устройства являются достаточно компактной техникой. Их устанавливают вблизи технологического оборудования.

Агрегат СРФ1-ВЕНТ подходит для различных производственных процессов. В его конструкцию входят рукавный фильтр и вентилятор, расположенный сверху. Фильтр имеет импульсную продувку.
Подобные устройства хорошо улавливают пыль в тяжелых производственных условиях. Они применяются для фильтрации абразивных, мелкодисперсных пылей, аэрозолей. Производительность таких фильтров достигает 1000 м3/ч. Агрегат следует устанавливать на расстоянии примерно 15 метров от технологического оборудования.

Фото предоставлено ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713.
Реклама