Подавляющее большинство квартир в России покупается с привлечением ипотеки. Это факт. Сегодня на желающих приобрести квартиру буквально обрушился огромный поток информации, связанный с ипотечными ставками. Застройщики и банки предлагают ипотечные программы, ставки в которых необычайно привлекательны. Есть ли в этом подвох? Действительно ли они выгодны покупателям или это всего лишь привлекательные акции? Разберемся в цифрах (и ответ Вас, возможно, удивит).

Выгодно и честно
Конечно, бесплатной ипотеки не бывает. И цена на квартиру по ставке 0,01% будет выше, чем если бы Вы решили воспользоваться программой, где ставка составляет 6,7%. Значит ли в таком случае, что это лишь привлекательный рекламный ход? Вовсе нет. Разберем это на примере евро-трёхкомнатной квартиры в Ульяновске в микрорайоне Юго-Западный в семейном жилом комплексе ULTRAGRAD от застройщика «Железно».

Квартира
Площадь квартиры: 64,08 кв м. Планировка продумана так, что комфортно будет всем членам семьи: есть просторная гостиная для совместных посиделок и отдельные уютные комнаты для родителей и детей в разных концах квартиры, чтобы не мешать друг другу. В родительской комнате предусмотрен собственный санузел.

 

Цифры
Теперь посмотрим и сравним расчеты по двум наиболее популярным ипотечным программам:
Программа Ипотека с господдержкой
Ипотечная ставка 6,7% действует на весь срок кредитования. При покупке квартиры по этой программе с первоначальным взносом 15% на срок 30 лет Ваш ежемесячный платеж составит 27 073 рубля. Общая сумма выплаченных банку процентов в таком случае будет более 5,5 миллиона рублей.
Программа льготной ипотеки 0,01%

Ставка действует на весь срок кредита. При покупке квартиры по этой программе с первоначальным взносом 15% на срок 30 лет Ваш ежемесячный платеж составит 16 135 рублей. Общая сумма выплаченных банку процентов будет чуть более 1,8 миллионов рублей. Даже при том условии, что стоимость квартиры будет выше, чем по программе ипотеки с господдержкой, Ваша выгода составит более 3,7 миллионов рублей. Согласитесь, получается весьма существенная сумма для семейного бюджета. Кроме того, при таких льготных условия Вы можете рассматривать квартиру больше площади, чем рассчитывали изначально. Кроме того, в случае выбора этого варианта ипотечной программы, совершенно нет смысла гасить ипотеку досрочно. И это тоже преимущество.

Жилой комплекс
Семейный жилой комплекс ULTRAGRAD – это настоящий город в городе. Супермаркеты, магазины формата «у дома», аптеки, парки и многое другое – здесь есть все для повседневного комфорта. И это важно, ведь сегодня все чаще покупатели выбирают не просто квартиру, а определенный образ жизни.

Счастье каждый день. По-настоящему зеленые, закрытые от посторонних дворы; красивые подъезды с картинами и зеркалами; колясочные и лапомойки – в вашем доме все, действительно, гармонично.

Приятный бонус
В ЖК ULTRAGRAD действует акция – отделка WHITE BOX в подарок*! В вашей новой квартире застройщик выполнит все основные черновые работы: стяжка пола, выравнивание стен под поклейку обоев (оштукатуривание в два слоя), установка оконных откосов и подоконников, разводка электрики до подразетников. Это точно сэкономит денежные средства и нервные клетки новоселов.
Выбор новой квартиры – вопрос индивидуальный. Подобрать идеальный вариант для Вас помогут менеджеры Группы компаний «Железно».

Запишитесь на персональный подбор жилья и расчет ипотеки https://clck.ru/32d5Xy или приходите в офисы продаж по адресам:
ул. Радищева, 32а
Пр-т Лен. Комсомола, 38
Ул. Игошина, 2а
Пр-т Ульяновский, 1 (ТЦ «Самолет»)
Запись по телефону: 8 (8422) 555-888

* Акция “WHITE BOX в подарок” действует до 30.11.2022. Количество квартир ограничено, подробности в отделе продаж. ООО СЗ “Железнь Ульяновск”. ПД на сайте наш.дом.рф. Фото предоставлено рекламодателем. Реклама