8 декабря в 12.00 Ульяновский Дом Кукол откроет первый в регионе музей игрушки в ТЦ “Амарант”. В день открытия  гостей ждёт небольшая концертная программа, показ моделей от ведущего модельного агентства Терминал-Моделс, встреча с мастерами и коллекционерами и розыгрыш призов. Вход будет бесплатным, но предварительно нужно зарегистрироваться по ссылке.

По словам руководителя музея, в уникальном пространстве можно будет оценить разнообразие мира кукол и игрушек, узнать о мастерах игрушки Ульяновской области, попробовать свои силы в мастер-классах и в целом повести время всей семьёй.

Площадку также будут задействовать для мастер-классов, творческих встреч, семинаров. Музей также планирует инициировать крупные мероприятия разных уровней – фестивали, выставки, конкурсы. В конце декабря состоится новогодняя выставка-ярмарка “Конфетти-Пати”, где можно будет купить уникальные подарки к Новому году и окунуться в атмосферу 90-х годов. А в следующем году Ульяновский Дом Кукол планирует организовать крупные выставки кукол и стендового моделизма.

Режим работы музея: вторник-воскресенье, с 12.00 до 18.30. Каждая последняя среда месяца – санитарный день.