Новогодняя ночь на Соборной площади пройдет без традиционной праздничной программы с концертом. Из-за экономии средств не будет и салюта. Для тех, кто решит встретить Новый год в центре, поставят музыкальное сопровождение и включат поздравление президента.

Несмотря на заявления власти о тотальной экономии на новогодних украшениях и салютах, для праздничного настроения ульяновцев все же нашли деньги. Дирекция парков Ульяновска берет в прокат звуковое и видеооборудование для проведения детских новогодних представлений на Соборной площади. Почти за 1,1 млн рублей перед “Белым домом” установят светодиодный экран высотой не менее 6 метров, возьмут в аренду микрофоны, звуковое оборудование, акустическую систему, ноутбук и микшерный пульт. Все оборудование будет использоваться с 25 декабря по 7 января.

Главную елку высотой 20 метров в этом году установят с опозданием. Сейчас автогидроподъёмники нужны для устранения основного ущерба, нанесённого деревьям в северной части ледяным дождём и переохлаждённым туманом.

Уже традиционно на Соборной поставят новогодние фигуры (Дед Мороз и Снегурочка, танцующие пары, корабль, карета, арка и т.д), а входные группы оформят ёлочными арками. Ярмарочная зона с празднично оформленными домиками разместится в Троицком переулке.