Специалисты по офшорной индустрии помогут клиентам защитить активы, получить гражданство, оптимизировать расходы благодаря международным структурам. На сайте компании имеется подробная информация про открытие офшора, преимущества оншоров и мидшоров.

ОФШОРНЫЕ ЗОНЫ
Страны с низкими налогами, обеспечивающие защиту личных данных, называют офшорными зонами. Классический офшор, а также оншор, мидшор считаются офшорной юрисдикцией. При этом иностранцам, которые открывают компании, предлагаются налоговые льготы.

Бизнесмены могут владеть несколькими компаниями в других государствах. Регистрация офшорных фирм является легальной процедурой, однако в каждой стране нужно следовать определенным требованиям законодательства. К примеру, если резидент РФ открывает компанию за границей, то нужно задекларировать КИК (контролируемую иностранную компанию).

Первым шагом к защите активов и диверсификации рисков является иностранный счет. Для сохранения капитала следует распределять его между инвестиционными инструментами, не связанными между собой.

Нельзя вкладывать деньги в один вид инвестиций. Например, вложив все средства в ценные бумаги, существует риск падения их курса.

Поэтому выгодно распределять активы по различным местам. Если произойдет падение с одними счетами, то часть средств сохранится на других. Чтобы открыть офшорный счет, рекомендуется определиться с целью его использования (накопления, инвестиции), а также со страной размещения активов.

На основе этих факторов стоит проконсультироваться со специалистами, которые предоставят консультацию о том, какой в каком банке открыть счет. Далее следует подготовить документы, которые должны быть в полном порядке, и подать заявку.

ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАЮТСЯ ОФШОРЫ
На практике офшорные компании используют для:
● оптимизации налоговой нагрузки;
● сокрытия информации об истинном бизнес-владельце;
● вывода капиталов, чтобы сохранить активы.
Оптимизация налогообложения – это основная причина создания офшорных компаний. Использование таких фирм позволяют снизить налоговую нагрузку на законных основаниях. Примером может служить создание совместного предприятия вместе с офшорной фирмой. При этом офшорная компания ввозит в РФ оборудование, необлагаемое налогом и освобожденное от пошлин на таможне.

При использовании офшора имеется возможность скрыть владельца бизнеса. Не желающий себя афишировать собственник открывает компанию в другой стране, где не нужно указывать имя учредителя. Потом офшорная компания приобретает акции российской организации.
Через офшорные фирмы выгоднее выводить за рубеж большие суммы, чем через зарубежные банки. Бизнесмен может открыть офшор и перечислять оплату за поставляемый товар или проценты по кредитным обязательствам.

Фото предоставлено ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713.
Реклама