У Рамиля Халиуллова (фамилия изменена) из Ульяновска странности в поведении начались после смерти в 2013 году его матери. Нелегкую историю мужчины  – от странностей в поведении до психбольницы и суда – рассказали в газете “Шок”.

– Парень сильно переживал утрату близкого человека и из-за этого стал употреблять наркотики. В 2014 году он был призван в армию, но спустя полгода комиссован по болезни. После возвращения домой близкие стали замечать странности в его поведении. Неожиданно он полностью отказался от животных продуктов и заявил, что стал вегетарианцем. Потом у него стали замечать признаки раздвоения личности. Он мог часами ходить с остекленевшим взглядом или сидеть в позе лотоса на балконе и разговаривать сам с собой. При приготовлении пищи забывал выключать газовую плиту. Внезапно становился агрессивным и набрасывался на близких. После одного из таких случаев его отец вынужден был вызвать на дом наряд ППС, но затем пожалел сына и не стал сдавать его полиции. Из-за испортившегося характера молодой мужчина нигде не работал дольше месяца. А с последнего места работы его уволили после того, как он в ходе скандала расстегнул штаны и показал начальнику член.

По данным издания, летом 2018 года отец мужчины  написал обращение к главному врачу УОКПБ им В.А. Копосова с просьбой направить сына на лечение. Комиссия поставила диагноз “признаки острого полиморфного психотического расстройства с симптомами шизофрении”. Суд удовлетворил иск больницы о принудительном лечении пациента в стационарных условиях в недобровольном порядке.

После терапии мужчина подал иски на всех, начиная от отца и заканчивая областным минздравом. Утверждал, что родные объявили его сумасшедшим, чтобы не делить с ним квартиру. Все претензии суд отклонил как необоснованные.