Российские интернет-магазины и маркетплейсы снимают с продажи игрушки Хагги Вагги после обнаружения опасного химического вещества, сообщается на сайте Роскачества.

В декабре организация огласила результаты исследования игрушек, которое показало, что 89% из них содержат превышенное количество фенола. Кроме этого, большая часть игрушек не обладает сертификатами соответствия.

— Крупные российские маркетплейсы, такие как Ozon, Wildberries, «Яндекс Маркет» и «СберМегаМаркет» удалили карточки товаров с игрушками Хагги Вагги, страницы и ссылки с предложениями недобросовестных продавцов пропали из каталогов сайтов. Интернет-магазины «Азбука детства» и Elmers-mama вывели игрушки из ассортимента, товары скрыты на сайте и не допускаются к продаже, -говорится в сообщении.