Согласно официальному заявлению регионального Минздрава, по результатам проведенной технической экспертизы часть конструкций зданий, в которых располагается студенческая поликлиника на ул. Гончарова признаны технически непригодными, решается вопрос о проведении капитального ремонта. В связи с этим учреждение временно продолжит работу в основном здании городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова.

Как отмечает и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, ни один сотрудник студенческой поликлиники при этом не будет сокращен, а условия труда и заработная плата останутся прежними.

– Нахождение медперсонала и пациентов в студенческой поликлинике недопустимо. Поэтому медицинский персонал учреждения будет переведен в основное здание поликлиники №1 на улице Гагарина, 20. С 16 января медицинскую помощь студенты будут получать в поликлинике №1 имени С.М. Кирова по адресу улица Гагарина,20. Прикрепиться к этому учреждению можно в личном кабинете на сайте Госуслуг или обратившись в регистратуру поликлиники с письменным заявлением. Мы приносим свои извинения за временные неудобства, – отметила Колотик-Каменева.