В администрации Ульяновска проанализировали школьную успеваемость за первое учебное полугодие. Коэффициент уровня образования (количество учащихся с оценками “4” и “5”) составил 50,7%, в старших  классах – 50,3%. Начальник управления образования Светлана Куликова назвала это “не очень хорошим результатом”:

– Это не очень хороший результат. В частности, есть организации, которые имеют достаточно высокое качество обучения. Сейчас выстроена и работает система по повышению качества обучения наших детей, – сказала чиновник во вторник, 17 января, на штабе по развитию города.

Куликова добавила, что триместровая система оправдала себя в пандемию,  а неделя каникул дает возможность ребенку психологически отдохнуть. Во втором полугодии школьники начинают готовиться к ЕГЭ, сейчас дети определяются с выбором предметов. Куликова рекомендуют выбрать большее количество – после закрытия базы внести изменения по предметам будет невозможно.

В декабре прошел допуск к ЕГЭ в виде сочинения – 53 человека на экзамен не пришли, пересдача пройдет в феврале. Основной период проведения экзаменов назначен на 26 мая. В этот день школьники сдадут географию, химию и литературу.

Для 9-классников в начале февраля предстоит собеседование по русскому языку.