16 января в 18:00 в службу спасения поступил сигнал о потерявшемся человеке. Рыбаки, находившиеся в селе Новая Беденьга на Волге, сообщили, что во время выхода со льда не обнаружили своего товарища — 73-летнего мужчину. Спасатели работали в две смены, всего на поиски были стянуты 25 человек. Потерявшегося мужчину искали в лесу рядом с Волгой, во всех оврагах и склонах, но ночью поиски результата не дали. Выходя в последний раз на связь он сообщил, что не может подняться в гору, упал со склона, а телефон вот-вот разрядится. Тогда спасатели сменили тактику поиска: утром следующего дня они спустились к Волге и начали искать одиночные следы, ведущие в лес.

Около полудня 17 января мужчина был найден по следам, ведущим в гору на 25-30 м. Мужчина рассказал, что ни на минуту не останавливался, чтобы не замерзнуть, вез с собой санки, на них в мешке вчерашний улов.

– Пенсионера напоили горячим чаем и передали медикам для осмотра, госпитализация не потребовалась. Горе-рыбак поблагодарил спасателей и обещал впредь не отставать от товарищей, – сообщили в МЧС.