Такой оценкой, основывающейся на результатах социологического исследования, поделились в администрации Ульяновска по итогам заседания городского консультативного совета по вопросам межнациональных отношений.

Встреча, состоявшаяся в стенах мэрии 26 января, проходила при участии помощника губернатора Ульяновской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Игоря Шибалова и представителей национальных общественных автономий.

Результаты социологического исследования представила начальник отдела по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений управления общественных проектов администрации города Елена Покрова.

— Доля граждан положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в 2022 году составила 96%. В целом, количество негативных оценок незначительно. Уверена, что в дальнейшем полученные нами данные пригодятся в межведомственной работе в этом направлении, — отметила Елена Покрова.

Также участники мероприятия обсудили организацию работы по профилактике терроризма и порядок предоставления субсидий для некоммерческих организаций.