Депутат УГД Дмитрий Малых показал, как и за сколько кормят в столовой администрации города чиновников и парламентариев. Новость стала неожиданно популярной не только на нашем портале – ценами в ульяновской столовой заинтересовались федеральные СМИ. Ждем педиатра Малыха в эфире “Первого канала”!


Ульяновская пятиклассница Мария Тихонова выбыла из детского «Голоса» на Первом канале.

Учительница Чердаклинской школы №2 Инга Вебер приняла участие в шоу «Поле Чудес». Вебер прошла в финал, где отдала победу другой участнице. Отметим, что

Цилтниснкий депутат Александр Сидоров встретил в Госдуме депутата и актера  Дмитрия Певцова.

 

Нет, это не выхлопная труба ракеты, это новая теплотрасса под мостом на Минаева. По ней следующей зимой теплом от ТЭЦ-1 будет снабжаться центральная часть Ульяновска.

“Ульяновскводоканал” все выходные решал фекальную проблему на Ростовской, где из-за перелома трубы затопило подвалы в трех домах .

Мобилизованным ульяновцам отправили очередной гумгруз – посылки от родных, принтеры и обмундирование.

Несмотря на то, что снега в городе не было уже несколько недель, городские службы до сих пор продолжают долбить лед на тротуарах и обочинах. А из-за нехватки дворников (есть только 60 из 400), начали обрезать деревья для работы средств малой механизации на тротуарах.

Проблемные места все еще есть. В большинстве случаев – во дворах и на небольших улочках.

Упрявляющие компании халтурят, игнорируя опасную наледь на крышах.

Ульяновские спортсмены завоевали 30 медалей на Единых Играх Специальной Олимпиады, которые прошли в Казани.

В спорткомплексе “Новое поколение” прошел чемпионат и первенство области по кикбоксингу, в котором приняли участие более 500 спортсменов.

Ульяновские рыбаки делились своим уловом



Волжский склон продолжает сползать

Директор ОГАУ «Издательский дом «Ульяновская правда Алексей Шишов поделился фотографиями Никольской горы на рассвете.


Специально для тех, кто думает, что все уже попробовал и сходить больше некуда, Агентство по туризму Ульяновской области в телеграм-канале открыло новую рубрику “Испытано на себе”, где рассказывается о развлечениях выходного дня в нашем регионе.

Еще один новый телеграм-канал – “Симбирский Озорной Гуляка” краеведа и фотографа Дмитрия Илюшина, в котором он делится фотокарточками, заметками и стихами об Ульяновске и регионе.