Ночью 31 января на Минаева, 15 произошла утечка на сетях ПАО “Т Плюс”, после чего горячей водой затопило улицу и подвалы. По информации управления ЖКХ, из-за порыва на тепломагистрали диаметром 700 мм приостановлено отопление и горячее водоснабжение 66 жилых домов, 42 социальных объектов и 74 прочих зданий. В 2 часа ночи все объекты запитали по обратному трубопроводу.

Дефект устраняют  три ремонтные бригады и 15 единиц техники. Завершить ремонт планируется в кратчайшие сроки. Пока же целый квартал отапливается  по пониженным параметрам. В зону аварии попали здания на улицах Минаева, Гончарова, 12 Сентября, Льва Толстого, Энгельса, Карла Либкнехта, Бебеля Ленина и Александра Матросова.

Коммунальщики всю ночь не могли подобраться к месту порыва из-за припаркованного автомобиля “Лексус”. Приехавшие на место сотрудники ДПС  констатировали, что машина стоит по правилам и оснований для эвакуации нет. Позже выяснилось, что иномаркой владеет замминистра спорта Ульяновской области Максим Соболев.  Автомобиль стоял прямо напротив его работы. Источники рассказывают, что чиновник хамил и без объяснения причин отказывался убирать автомобиль.

В “Т Плюс” сообщили, что автомобиль все же эвакуировали – иномарку пришлось двигать тросом. Соболев в комментарии для редакции выдал. иную версию – узнал об аварии утром, быстро собрался и убрал машину сам:

– Ночью телефон стоял на беззвучном режиме. Утром, когда проснулся, быстро собрался и пришёл, чтобы убрать машину.