Губернатор Алексей Русских поручил Центру управления регионом и лично министру транспорта Сергею Воронцову мониторить отзывы о работе маршрута №30. На днях на него запустили десять новых автобусов “СИМАЗ”. Пока негативных обращений на работу транспорта нет, доложили губернатору. Но за любые сообщения о срыве графика и хамство водителей Русских будет спрашивать лично с министра, заявил он во вторник на штабе по развитию региона.

– Все попытки власти, особенно прошлогодняя, ситуацию с общественным транспортом не изменили. Нам потребуется немало времени и усилий. Основной вопрос – вывод ПАТП-1 из банкротного состояния. Многим автобусам более 10 лет. Сейчас видим положительную динамику по восстановлению базы, набору кадров, погашению долгов. До 1 мая получим еще 40 новых автобусов, которые поставим, в том числе, на утраченный маршрут №59, который пользовался спросом у всех жителей правобережья. Остальные автобусы усилят уже имеющиеся направления, – сообщил Алексей Русских.

В частности, СИМАЗЫ планируется поставить на маршрут №28, который законтрактуют через торги, добавил врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев.