Олег Асмус уходит из администрации Ульяновска и покидает пост главы АНО “Ульяновский центр развития предпринимательства”. Информацию он кратко подтвердили редакции:

– Ухожу, а что дальше, не знаю, – прокомментировал кратко Асмус.

В администрации говорят, что возглавляемая Асмусом структура показала свою неэффективность; средства, выделенные на работу АНО, потратили без толку. На профильном комитете депутаты рекомендовали АНО ликвидировать.

По предварительной информации, которую Асмус не комментирует, ученого пригласили на работу в правительство Чувашской республики.

Олег Асмус окончил экономический факультет Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. В 2001 году стал кандидатом экономических наук, в 2008-м защитил степень доктора экономических наук.

В 2004 году трудоустроилсяв администрацию и правительство Ульяновской области, где прошел путь от начальника отдела до заместителя председателя “белого дома”.

С 2017 по 2021-й руководил Центром стратегических исследований Ульяновской области. В ноябре 2021 года возглавил АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства».