Полиция разыскивает фаната, бросившего банан в сторону бразильского футболиста «Зенита» Вендела во время матча «Волга» — «Зенит», сообщает Telegram-канал Baza.

Сотрудники правоохранительных органов уже изъяли камеры со стадиона и смогли вычислить человека, бросившего банан. Сейчас полицейские разыскивают подозреваемого.

Всё произошло на стадионе в Ульяновске на 91-ой минуте матча Кубка России по футболу. Когда Вендел шёл на замену, в его сторону прилетел банан. При этом, по данным источников, у мужчины, бросившего фрукт, не было атрибутики, поэтому, за какую именно команду он болел, пока неизвестно.

Спортивный корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев комментируя инцидент, отметил, что вылетевшему с трибун тропическому фрукту уделено слишком много внимания.

– Разобраться надо, тем более непонятно, чьих кровей был этот метатель бананов. Вообще, скажу так: недоумки и провокаторы есть везде. В любом городе. После игры в кулуарах обсуждали эту историю, и у всех было жесткое порицание. Это человеческая глупость. В «Волге», кстати, дебютировали два темнокожих парня — гвинеец Туре и бразилец Аллеф, вот-вот подъедет нигериец Биток: ему оформляют визу. Это к тому, если хулиганом был кто-то из местных. Будет совершенно нелепо, если игра в Ульяновске, прошедшая при праздничной атмосфере, войдет в историю как «банановый скандал». Написали раз — чего дальше мусолить? Есть КДК, там прописаны дисциплинарные санкции. Полностью солидарен с Сергеем Семаком, который сказал: «Болельщики и снежки бросали – видимо, все, что было под рукой. Если посмотрите европейские чемпионаты, то там, то же самое. Смотришь чемпионат Франции, там игрок, который подходит на угловой, в него летит все, что есть в руках у фанатов. Что‑то кто‑то бросил – подняли, выбросили. Я никаких криков не слышал, если вы пытаетесь вывести это к расистским проявлениям. Атмосфера была такая, что не думаю, что были какие‑то обидные выкрики в адрес игроков». Лучше скажите — зачем мы в футбол играем 25 февраля в холодину? Вот что надо обсуждать.