Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе еженедельного прямого эфира похвалил бывшего министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, а также прокомментировал назначение Андрея Дадианова статс-секретарем краевого Минздрава.

Дадианов приехал на Камчатку из Ульяновской области, где, работая замминистра Александра Гашкова, стал фигурантом уголовного дела и был осуждён за подлог документов ради прибавки к зарплате. Гашков, прошлым летом возглавивший камчатский минздрав после отставки в Ульяновске, взял уже осуждённого Дадианова на работу, что стало поводом для возмущения местных наблюдателей.

Губернатор Солодов пояснил, что судимость Дадианова не является препятствием для назначения на эту должность, и призвал жителей края оценивать чиновников по результатам работы, а не по тем скандалам, в которые они попадали в других регионах.

Заодно Солодов выдал очень лестную характеристику Александру Гашкову.

«Крайне высоко оцениваю эффективность его работы. Считаю, что он один из самых результатианых руководителей в нашем правительстве. Активно взялся за дело. Он чуть больше полугода работает. И, я думаю, что даже многие из вас уже заметили практические изменения к лучшему», – заявил Солодов.

Публикация телеграм-канала Симбирский шугожор