• На конкурс по выбору мэра Ульяновска не спешат, пока наметился только один кандидат

    С 14 марта комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатов на должность главы Ульяновска начала принимать документы от потенциальных кандидатов . По данным на 15 марта  поступило только одно заявление – от Ефремова И. Более подробную информацию о кандидате в Гордуме не разглашают, ссылаясь на персональные данные.

    Ранее публично о своих намерениях участвовать в выборах заявил лидер фракции ЛДПР в парламенте Дмитрий Грачев. Депутат рассказал редакции, что документы в комиссию он отнесет по мере готовности – уже заказал справку об отсутствии судимости, сейчас прописывает программу развития Ульяновска и реформирования структуры администрации.

    В числе других возможных кандидатов, которые заявляли о своем намерении участвовать в конкурсе, –  координатор регионального общественного движения «Зеленая Россия» Александр Брагин и депутат Заксобрания, гендиректор госорганизации “Гарантийный фонд” Александр Спицын. Врио мэра Ульяновска Дмитрий Зверев рассказывал журналистам, что желания быть главой города у него нет – семья живет в Тамбове, должность супруги (судья Арбитражного суда) переехать в Ульяновск не позволяет.

    Главный претендент на мэрское кресло Александр Болдакин публично о своих намерениях возглавить Ульяновск еще не объявлял. При этом у него уже есть собственный пресс-секретарь, который активно ведет аккаунты чиновника в соцсетях. Также на днях у Болдакина прошла профессиональная фотосессия (перед ней чиновника заметили в “Аквамолле” – в одном из бутиков он подбирал себе галстук).

    Прием документов продолжится до 29 марта включительно. Сам конкурс пройдет 7 апреля. По его итогам будут представлены кандидатуры, из числа которых депутаты на заседании УГД изберут главу города.