В бизнес-авиации организация чартерных рейсов – это популярная услуга, которая становится особенно востребованной в период летних отпусков. Путешественники, привыкшие к комфорту и умеющие считать собственные деньги, отдают предпочтение полетам на частных самолетах, которые отличаются повышенным удобство и массой сопутствующих преимуществ. Расскажем о них подробнее.

Почему выгодно летать чартерными рейсами?

Регулярные рейсы выполняются при любых условиях, даже если салон пустой. При этом они жестко привязаны ко времени вылета, выполняются по четкому маршруту, который может предусматривать промежуточные посадки. В этом плане бизнес-чартер более гибкий, поскольку пассажиры самостоятельно определяют удобную дату и аэропорт вылета, могут вносить корректировки в план полета.

К другим преимуществам чартерных рейсов относятся:

– Возможность забронировать места по системе Empty Legs и сэкономить на покупке авиабилетов до 70 % от первоначальной стоимости. Выполнение возвратных рейсов становится действительно выгодным, особенно много таких предложений в высокие туристические сезоны.
– Полеты планируются по маршрутам без пересадок или с минимальным количеством промежуточных остановок.
– Чартерные рейсы осуществляются на самолетах малой вместимости, салоны таких воздушных судов оформляются с учетом требований комфорта. Поэтому каждому пассажиру будет максимально удобно.
– Частные самолеты летают не только по популярным направлениям, но и выполняют рейсы в экзотические курортные места, не рассчитанные на прием больших дальнемагистральных судов.
– Переоформить билет на другого человека в случае с чартером гораздо проще. Более того, пассажиры проходят регистрацию в приоритетном порядке, обслуживаются в VIP-залах аэропортов.

В чем недостатки чартеров?

Единственным недостатком частного чартера становится его стоимость. Цены на услуги бизнес-авиации примерно в 2–3 раза выше, чем на регулярные рейсы. Но возможность сэкономить существует. Например, можно выбирать более дешевые варианты воздушных судов, бронировать самолет не полностью, а выкупить в нем отдельные места. Также сократить расходы на перелет удастся благодаря бронированию по системе Empty Legs.

Куда выгодно летать чартером?

В сезон летних отпусков популярные направления для чартерных перелетов из России – это курортные города Египта, Турции, Греции, Италии, Кипра, Туниса, Болгарии. Также осуществляются полеты над российской территорией: в Кавказские Минеральные Воды, города Краснодарского края, на Крымский полуостров.

Зимой востребованность бизнес-авиации не уменьшается, поскольку туристы активно бронируют места для отдыха в Арабских Эмиратах, Израиле, Индонезии, Таиланде, Индии.

Круглогодично можно улететь на Кубу, Сейшелы, Мальдивы и отправиться по многим другим маршрутам.

ООО “ДримТрейд”. ОГРН 1115836005713. Реклама
LdtCKbA48