Об этом сообщил и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин по итогам встречи с жителями домов, расположенных в подтопляемых дворах.

На связь с руководством городской администрации вышли жильцы домов № 19 на Московском шоссе и №43А на Аблукова. На проблемных участках сегодня Болдакин побывал лично, чтобы оценить ситуацию и рассмотреть варианты борьбы с образованием «непроходимых озер».

Дом №19 по Московскому шоссе располагается возле перекрестка улиц Полбина и Лихачева. Лужи тут стоят, несмотря на соседство с ливневкой. Чтобы избежать скопления воды впредь, планируют протянуть на участке дополнительную ветку водоотведения. Более того, двор МКД решено на следующий год включить в программу «Формирование комфортной городской среды».

Аналогичная проблема сложилась и около дома на Аблукова. Для начала здесь прочистят действующую ливневку, заменят люки ливневых колодцев на пропускающие воду, также в планах обустроить еще один колодец. Так как здесь проходит школьный маршрут, поставят еще и фонари.

По городу таких дворов, куда стекается талая или дождевая вода, насчитывается немало. Для решения проблемы мэрия намерена выделить технику в каждый из районов.