Полицейские, следователи, суды, представители здравоохранения и образования выясняют, кто такой Александр Стенькин. Он успел потрудиться и в детском саду, и в школе, где преподавал физику, а еще демонстрировал диплом фельдшера. Однако таким сотрудником остались недовольны все. Руководство с его последнего места работы решило углубиться в изучение биографии и обнаружило много интересных эпизодов. Так, например, вместе с женой у Стенькина был некий бизнес, а теперь женщина проходит подозреваемой в уголовном деле.

С видом человека, знающего толк в юриспруденции, Александр Стенькин представляет свою супругу в суде по делу о незаконном обогащении. А должен быть на работе в детском саду Балаково, где числится разнорабочим, а еще — в ульяновской школе, где преподает физику. Хотя, как выяснилось, имеет весьма смутное представление как о сантехнике, так и о молекулах с атомами.

Стенькина называют современным Остапом Бендером. То он на фото после забега с детьми, а то уже в белом халате в сельском ФАПе. Его торжественно представили будущим пациентам. Но уже спустя сутки главврачу пришлось извиняться. Оказалось, медицинского образования у этого псевдофельдшера нет.

Список вакансий, на которые откликнулся Стенькин, очень обширный. Предпочитал он преимущественно сельскую местность, где, как правило, не хватает кадров. Вот и в том самом детском саду не скрывают, что были рады отклику на вакансию, тем более что новый сотрудник рассказал о своих многочисленных талантах.

Сейчас мужчину через суд пытаются уволить из садика. Избавиться от сомнительного кадра поспешили и в школе, куда Стенькин умудрился устроиться на руководящую должность — директором. Учитель с 40-летним стажем Ольга Савина рассказала, что сразу заподозрила неладное. Руководитель учебного заведения, а писал с ошибками. Сложить дважды два удалось после звонка бывшей учительницы Стенькина.

Руководящую должность, как уже потом выяснилось, Стенькин использовал в своих интересах. Где-то штамповал липовые талоны на бензин и рассчитывался ими в магазинах. А еще деньги, вырученные за 2,5 тонны кабачков, которые школьники старательно выращивали своими руками под его началом, ушли в неизвестном направлении. Когда разгорелся скандал, в этой школе для Александра Стенькина прозвучал последний звонок. Но в другом учебном заведении, уже в Ульяновской области, о прошлом этого человека известно не было. И его взяли на работу преподавателем физики. Стенькин очень уж складно рассказывал о своих познаниях в этой отрасли. Даже успел провести 37 учебных часов и получить выплаты по госпрограмме.

Сергей Фечин, директор МОУ СОШ р. п. им. В. И. Ленина МО «Барышский район»: «Стенькин подал документы на программу „Земский учитель“, прошел все конкурсные отборы, получил нужное количество баллов, был зачислен сельским учителем, получив положенные деньги».

Сейчас в школе проверяют дипломы Стенькина и справку о несудимости. Стало известно о его проблемах с законом. Связаны они с махинациями организаций, которыми руководит он и его супруга.

По статье «Покушение на мошенничество» Стенькина даже приговорили к условному сроку. Но это не помешало ему регулярно устраиваться на работу и получать зарплату одновременно от нескольких организаций.

Выяснить, почему разоблачить мужчину так долго не могли, предстоит теперь полицейским Ульяновской области. К ним с просьбой проверить подлинность предоставленных Стенькиным документов обратился директор одной из школ.