В управлении благоустройства подвели итоги первого весеннего субботника, прошедшего в городе 7 апреля. В нём приняли участие почти пять тысяч человек, 1710 предприятий и организаций различных форм собственности, была задействована 221 единица спецтехники.

В Ленинском районе работы по благоустройству прошли на улице Маяковского, в скверах «Рассвет», имени Зубова, на площади 30-летия Победы, у гостиницы «Волга» и Детской школы искусств №4.

В Заволжье уборка была организована на проспектах Туполева и Созидателей, улице Краснопролетарской, в скверах Антонова, Менделеева, у Дворца культуры имени 1 Мая и спорткомплекса «Олимп».

На территории Засвияжского района порядок навели в сквере у Ульяновского механического завода и в микрорайоне «Юго-Западный». В Железнодорожном районе – на проспекте Гая, улицах Локомотивной и Хрустальной.

Активное участие в субботнике приняли учреждения социальной сферы: городские парки, детские школы искусств, библиотеки, Дворцы культуры «Руслан» и имени 1 Мая, дома культуры «Киндяковка», «Строитель», культурный центр «Аврора», ККК «Современник», молодежный центр межнационального сотрудничества и другие.

Напомним, что до 30 июня на территории Ульяновска пройдут масштабные благоустроительные работы. Следующий городской субботник запланирован на 21 апреля.