По поручению и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александра Болдакина левобережное подразделение МБУ «Дорремстрой» с 11 апреля усилено – из 120 спецмашин 62 работают в Заволжском районе.

– Только до обеда мы вывезли более 200 тонн дорожного смёта – три комплекса по его уборке работают на Врача Михайлова, Врача Сурова и Генерала Тюленева. Каждый комплекс включает в себя грейдер, погрузчик трактор со щёткой и самосвалы. Очень хорошо показывают себя новые автопылесосы, на очистку дорог нам выделили две дополнительные поливомоечные машины и два трактора, подметающие тротуары с увлажнением поверхности, – сказал заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Эдуард Чумуркин.

Количество бригад, проводящих ремонт дорожного полотна струйно-инъекционным методом, увеличено с двух до четырёх, сегодня они работают на Димитровградском шоссе, проспектах Генерала Тюленева, Академика Филатова, Врача Сурова. Фрезерование повреждённых участков дорог для последующего асфальтирования производится на проезде Максимова и улице Краснопролетарской, в том числе – на дороге к посёлку Мостостроителей.