Встреча была организована депутатом Ульяновской Городской Думы Владимиром Шеяновым на базе Штаба общественной поддержки.

Так, на уроке мужества присутствовали ученики 6-7-х классов гимназии № 1 и бойцы из ульяновского батальона «Свияга», которые прибыли в краткосрочный отпуск. Они рассказали, что происходит на передовой, почему наши ребята защищают интересы нашего государства и о поддержке от земляков, которую бойцы чувствуют.

Как отметил парламентарий, такие встречи — это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из первых уст.

— Сейчас в Интернете много информации о происходящих на СВО событиях, но не всегда она достоверная. Ребятам удалось показать, что настоящие герои живут среди нас. Получилась очень душевная встреча. Ребята слушали с большим интересом и задавали совсем не детские вопросы на резонансные темы, которые обсуждаются в Сети, — рассказал Владимир Шеянов.

Кроме этого, на встрече состоялась очередная передача спортивного инвентаря для ульяновских бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

— От Федерации кикбоксинга Ульяновской области предоставили все необходимое: экипировку, груши, лапы, перчатки. Ребята смогут оттачивать свои боевые навыки, тренироваться в период затишья. Они попросили помочь им с оборудованием для тренировок, — добавил Владимир Шеянов.

— Такие тренировки необходимы для повышения выносливости. Средний вес, который они на себе таскают, около 40 кг. Нагрузка очень высокая, в тонусе надо себя поддерживать. Это помогает отрабатывать физические навыки, — поделился майор именного батальона Александр Бочкарев.

Из первых уст узнали, что происходит на передовой: ульяновские школьники встретились с бойцами СВО