Фирменная витрина товаров, изготовленных в Ульяновской области, появилась в одном из магазинов крупной торговой сети республики. В настоящее время ряд ульяновских товаров можно приобрести в розничных магазинах. Витрина позволит покупателям и оптовикам заказывать товары, которых ещё нет в продаже на территории ЛНР.

По поручению губернатора Алексея Русских 1-2 июня бизнес-делегация Ульяновской области посетила подшефный регион. Проведены переговоры с местными торговыми сетями о расширении ассортимента и размещении на полках магазинов продуктов питания ульяновского производства.

Как рассказал глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, в бизнес-миссии приняли участие шесть предприятий. В рамках рабочего визита провели закупочные сессии с местными оптовыми компаниями. Обсудили поставки не только продовольственных товаров, но и широкой линейки строительных материалов, мебели. По итогам достигнуты договорённости о поставках мороженого, а также о том, что ульяновские товары будут представлены в крупной сети строительных магазинов. Также коллеги проявили интерес к спортивным товарам, бытовой химии, спецодежде, газовому оборудованию. Есть предварительные договорённости о первых поставках лакокрасочных изделий, обсуждалась возможность поставок для местных отелей продукции ульяновского мебельного производства. Кроме того, есть договорённости о проведении серии закупочных сессий.

В рамках рабочей поездки в Лутугинский район члены делегации встретились с представителями Министерства строительства ЛНР и обсудили потребность в закупке ульяновских товаров для нужд строительства и восстановления региона. На встрече с главой регионального отделения «Опоры России» и местными предпринимателями обговорили возможность сотрудничества между бизнес-сообществами Ульяновской области и Лутугинского района.

Напомним, в настоящее время в Лутугино готовится к открытию дилерский центр, где покупатели смогут приобрести продукцию ульяновского производства, а именно предметы интерьера, мебель, двери, отопительное оборудование, бытовую технику, строительные материалы, продукты питания и другие товары.

Также в подшефном районе на базе центров «Мои документы» в ближайшем будущем заработают окна «Мой Бизнес». Там можно будет получить услуги по поддержке в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».