Губернатору Ульяновской области Алексею Русских через соцсети поступают жалобы на маршруты, которые обслуживает ПАТП-1. Например, с 1 октября автобус №31 сократил свой маршрут: с 9.00 до 15.00 ездит только до автовокзала, не доезжая до улицы Гончарова.

– Из села многие школьники и студенты ездят в центр учиться. Автобус №31 всегда ездил из Карлинского до Центробанка. Одна надежда на вашу помощь. У самой есть студентка с ДЦП, которая учится в центре, — зачитал обращение глава региона.

Изменили маршрут движения и на автобусе №66, который ездит в Баратаевку: «В ПАТП-1 что хотят, то и творят! Сегодня последний автобус уехал с автовокзала. Многим людям пришлось добираться на такси. Это просто ужас!»

В Минтрансе ответили, что «в курсе ситуации», «социальные сети читают», «будет организована проверка». Вице-мэр Ульяновска Дмитрий Зверев добавил, что расписание маршрута №31 вернули еще на прошлой недели.

Губернатор поручил сделать удобным для жителей график движения пригородных автобусов: «Почему график движения скачет? Почему люди каждый раз с удивлением узнают об изменении маршрута? Считаю, что такие вещи должны утверждаться на уровне министерства, обсуждаться с депутатским корпусам муниципалитета и после утверждения публиковаться в СМИ».