Строительная компания получила аванс в размере более 1,4 млн рублей и не исполнила свои обязательства. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Представители строительной компании из Приморского края подозреваются в хищении бюджетных средств на капитальный ремонт зданий Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА России в городе Димитровграде Ульяновской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном прокуратурой региона.
— Установлено, что ООО «Торгово-транспортная строительная компания Вектор» (Приморский край), заключив в июле 2023 года государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту ряда зданий ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии» ФМБА России, после получения аванса в размере более 1,4 млн рублей свои обязательства не исполнило, — говорится в сообщении.