С 21 по 25 ноября на Соборной площади Ульяновска будет выставлена трофейная военная техника из зоны специальной военной операции. Договоренность о проведении выставки достигнута губернатором Алексеем Русских с Министерством обороны РФ. Средства на доставку техники собрали единороссы.
Ульяновцы смогут увидеть уничтоженные образцы техники стран НАТО: немецкие, французские, английские, испанские, польские, канадские и другие танки и бронемашины.
Среди экспонатов – американский танк «Абрамс», боевые машины пехоты «Брэдли» и «Мардер», бронетранспортеры M113 и «Кирпи», бронеавтомобили «Мастиф», «Хамви» и «Казак», вездеход «Пинзгауэр» и другие образцы техники.
Военнослужащие Минобороны расскажут о тактико-технических характеристиках техники и о том, где и как она была захвачена.
Вход на выставку свободный. Выставка передвижная, сейчас она проходит в Самаре, затем отправится в Казань, а после – в Ульяновск.
