Ульяновские полицейские подвели итоги работы за 2024 год. В регионе зафиксировано снижение преступности по ряду ключевых направлений: стало меньше тяжких преступлений против личности, убийств, изнасилований, грабежей, разбоев, краж и случаев фальшивомонетничества. По раскрытию преступлений Ульяновская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе.
Полицейские пресекли деятельность 164 участников ОПГ и расследовали 370 фактов их преступной деятельности, а также раскрыли 272 преступления прошлых лет. Раскрываемость разбоев, изнасилований, убийств и грабежей достигла почти 100%.
В борьбе с наркотиками полиция изъяла более 36 кг наркотических средств и перекрыла семь каналов поставки в регион. Число задокументированных преступлений, связанных с наркотиками, выросло на 10,5%.
Усилена работа и по контролю за миграцией. Вынесено 689 решений о сокращении срока пребывания иностранцев в России и 112 решений об их депортации. Возбуждено 144 уголовных дела за нарушение миграционного законодательства.