Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал личного доклада о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после резонансного нападения на улице Робеспьера.

Как сообщалось ранее, 8 февраля 21-летний выходец из Азербайджана, находясь за рулем автомобиля Honda Civic, намеренно сбил свою 20-летнюю бывшую девушку. Затем, из ревности, он ударил ножом в бедро ее нового молодого человека. Оба пострадавших были госпитализированы.

Следственным управлением СК России по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по статье “Покушение на убийство двух лиц”. Подозреваемый задержан и заключен под стражу.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального управления СК Сергея Михайлова доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение поручения взято на контроль в центральном аппарате ведомства.