Следственными органами следственного управления СК России по Владимирской области расследуется уголовное дело по обвинению 49-летнего жителя Ульяновской области в покушении на убийство.

По предварительным данным, вечером 2 февраля обвиняемый, находясь проездом в городе Петушки, зашел в один из сетевых магазинов, где, не оплатив, открыл и попил воду из бутылки, а также взял продукты питания, которые стал убирать себе в карман. Это было замечено охранником магазина, который забрал продукты и вывел фигуранта на улицу.

Разозлившись, последний вернулся и, высказывая угрозы убийством, напал на охранника с ножом, которым попытался нанести ему несколько ударов. В ходе завязавшейся борьбы благодаря активному сопротивлению потерпевшего и помощи неравнодушного очевидца нападавший совместными усилиями был блокирован и удерживался до приезда сотрудников правоохранительных органов. 64-летний охранник серьезно не пострадал.

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется следствие.