Глава Ульяновска Александр Болдакин потребовал от коммунальных служб, бизнеса и управляющих компаний ускорить уборку города. Он отметил участившиеся жалобы горожан на неубранный мусор, нелегальные парковки, брошенные машины, незаконную рекламу и состояние газонов.
«Коммунальные службы работают круглосуточно. Но управляющие компании, владельцы магазинов и административных зданий тоже должны активно включиться в работу», — подчеркнул Болдакин.
Мэр поручил усилить контроль за уборкой города. С начала марта управление административно-технического контроля составило 62 протокола о нарушениях и выдало 76 предписаний. Эвакуировано 7 брошенных автомобилей, еще 6 убрали сами владельцы после предупреждения. Также демонтированы 4 незаконных объекта и 6 рекламных конструкций.
«Мы должны как можно быстрее привести Ульяновск в порядок и подготовить его к весенне-летнему сезону», — заявил Александр Болдакин.
