Начальник контрольно-испытательной станции ульяновского патронного завода, участник СВО Игорь Аринахин стал кандидатом на предварительном голосовании «Единой России». Аринахин подал документы по месту жительства — 40-му округу.
– В трудную для страны минуту не смог остаться в стороне: у меня у самого сын военнослужащий, и остальные ребята – они для меня тоже как дети, поэтому принял такое решение. В основе моей работы – сопровождение гуманитарных конвоев, которые мы формируем на основании потребностей фронта, и обучение наших снайперов, в чем у меня есть весомый опыт. Но за подвигом наших ребят мы иногда не видим подвига жителей, которые прикладывают очень много усилий. Ставлю себе целью – создать благоприятные условия для их жизни и работы. 40-й округ – это села Карлинское, Лаишевка и Протопоповка – все родные для меня места. А также люди, которых я знаю с детства. Планирую и вижу в себе силы работать над тем, чтобы им стало жить комфортнее. Это и благоустройство территорий, и создание современной лечебной, образовательной, спортивной инфраструктуры, и ремонт дорог. Задачи непростые, но убежден, — совместно с жителями мы сможем добиться многого», — отметил он.
На данный момент документы об участии в предварительном голосовании подали 124 кандидата. Шестеро из них – бойцы специальной военной операции. В этом году «Единая Россия» предоставит дополнительную поддержку участникам СВО, они получат плюс 25% к набранному числу голосов.