Появились новые подробности убийства 14-летней девочки в селе Тумкино. Как сообщает телеграм-канал «112», девочку нашли в подвале дома с перерезанным горлом.

Напомним, что сегодня утром мать обнаружила тело дочери и обратилась в полицию. Женщина ночевала у друга, а девочка оставалась дома одна. Утром мать не смогла дозвониться до дочери и попросила живущую напротив тетю проверить, все ли в порядке. Тетя обнаружила в доме следы крови, которые вели в подвал.

По данным «112», девочку сначала убили в доме, а затем оттащили тело в подпол. Следователи выясняют, кто мог проникнуть в дом и с какой целью. Рассматривается версия, что девочка сама впустила кого-то из знакомых. Также проверяется, не пропало ли что-то из дома. Подозреваемых пока нет.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства.