С 15 мая для жителей Засвияжья начал работу новый филиал Детской городской клинической больницы по адресу ул. Александра Невского, 2ж корпус 2. Первые маленькие пациенты уже оценили комфортные условия и современное оборудование.
Поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену и сможет обслуживать до 5000 детей. На сегодняшний день в микрорайоне проживает около 3000 детей, теперь они прикреплены к новому медицинскому учреждению и смогут получать медпомощь в шаговой доступности.
Учреждение оснащено оборудование по программе модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели выделено 25 миллионов рублей. Приобретено современное медицинское оборудование, включая УЗИ-аппарат, оборудование для кабинета офтальмолога и физиотерапии. На приобретение недвижимого имущества и ремонт выделено 60 миллионов рублей.
В поликлинике уже работают: педиатрическое отделение, кабинет забора крови, физиотерапии, массажа; функциональной диагностики, УЗИ-кабинет, процедурный и прививочный кабинет, прием узких специалистов.
График работы: пн-пт с 8:00 до 18:00 (в ближайшее время в графике будут дополнения).
