Губернатор Ульяновской области Алексей Русских ознакомился с представленными на мероприятии товарами и пообщался с производителями и переработчиками молочной продукции.
На выставке в рамках Дня молока были представлены АО «Молвест» под брендом «Волжские просторы», ООО «Молторг» под брендом «Пестравка», «Ульяновский Хладокомбинат», кооператив «Станичный», ООО «НовМолДом». Также была организована дегустация новых позиций минеральной воды «Ульянка», а Облпотребсоюз представил кондитерские и хлебобулочные изделия.
На площадке работала специальная научная лаборатория: студенты и преподаватели Ульяновского государственного аграрного университета демонстрировали высокое качество представленной продукции. Студенты Ульяновского государственного университета организовали для посетителей развлекательную программу.
Для детей работала площадки анимации, аквагрима, были представлены концертная программа, состоялся розыгрыш лотереи от молочных производителей Ульяновской области.
По словам министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Алексея Леушкина, праздник «День молока» стал уже традиционным для нашего региона, он проводится в День России и собирает большое количество посетителей – как детей, так и взрослых.
«Благодарю наших сельхозтоваропроизводителей, которые приняли участие в выставке, организовали дегустацию и продажу молочных продуктов. Горожане должны знать, что в Ульяновской области производятся качественные и полезные молочные продукты из натурального местного сырья», — подчеркнул Алексей Леушкин.