Подача документов в российские вузы в рамках приемной кампании этого года начнется 20 июня и продлится до 12 августа с учетом дополнительных дней приема, сообщил РИА Новости глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

«Старт приемной кампании состоится совсем скоро, 20 июня. Во все российские университеты и филиалы российских вузов, и в филиалы российских вузов за рубежом можно будет подать документы», — сказал он.

По словам главы Минобрнауки, подача документов на поступление — это не дело одного или двух дней. Все будет зависеть от специфики направления и учебного заведения, пояснил министр.

«Активная фаза завершится 6-7 августа. Для большинства абитуриентов это основные дни зачисления. Дополнительные дни — 11-12», — уточнил Фальков, добавив, что серьезных изменений в приемной кампании в этом году не будет.