Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) намерен активизировать свое присутствие на рынках Южной Америки, в частности, в Венесуэле и Никарагуа. Об этом «Известиям» сообщили представители предприятия 26 июня.

В УАЗ подтвердили, что вопрос организации сборки российских внедорожников в Венесуэле находится на повестке дня. Об этом ранее заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев.

«Заинтересованность в запуске производства есть и с венесуэльской, и с нашей стороны. В настоящее время мы прорабатываем проект сборочного предприятия по выпуску автомобилей УАЗ совместно с представителями местных предприятий», — рассказал источник на Ульяновском автозаводе.

Что касается Никарагуа, то это исторически важный рынок для УАЗа. Сейчас компания готовится к поставке тестовых партий дизельных автомобилей для демонстрации местным клиентам.