В деревне Иевлевка Базарносызганского района и селе Киселевка Барышского района введены в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводы.
Для газификации двух населенных пунктов специалистами «Газпром газораспределение Ульяновск» построены сети общей протяженностью 10 км. Работа проведена по программе развития газоснабжения и газификации Ульяновской области на 2021–2025 годы.
Как рассказал министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Руслан Хайрудинов, новые газопроводы позволят провести природный газ в 118 домовладений деревни Иевлевка и села Киселевка, а также газифицировать ФАП. На данный момент от жителей населенных пунктов принято 39 заявок на догазификацию, из них 30 домовладений уже подключены к сетям.
«В Ульяновской области продолжается реализация крупнейшего президентского инфраструктурного проекта — программы догазификации. От жителей принято 10,7 тысячи заявок, почти все они переведены в договоры, 9,5 тысячи из которых исполнены. Сетевым газом уже пользуются 6,8 тысячи домовладений», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск», ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.
Напомним, с начала 2025 года в Ульяновской области газифицировано десять населённых пунктов.