В Ульяновске 40-летняя жительница Засвияжского района стала жертвой мошенников, которые действовали через ее дочь. Женщина лишилась почти 400 тысяч рублей.
Как сообщили в полиции, инцидент начался, когда 13-летняя дочь потерпевшей играла на компьютере. В игре с ней связались неизвестные и предложили купить «игровую валюту». Чтобы завершить «покупку», они попросили девочку взять телефон матери и продиктовать им код, который пришел в СМС-сообщении.
Получив этот код, мошенники получили полный доступ к онлайн-банку женщины. Они не только перевели все ее сбережения на свои счета, но и успели оформить на ее имя несколько кредитов.
Общая сумма ущерба составила 392 тысячи рублей.
В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.