Полицейские задержали двух жителей Базарносызганского района, которых подозревают в незаконной охоте на косулю. Найти предполагаемых браконьеров помог бдительный местный житель.

Инцидент произошел ночью 1 июля. 44-летний мужчина, находясь у села Папуз-гора, услышал звук, похожий на выстрел. Он пошел проверить, что случилось, и обнаружил в кустах тушу застреленной косули. Зная, что сейчас охота в регионе запрещена, он сразу же позвонил в полицию.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 59 и 36 лет, у которых легально зарегистрировано охотничье оружие. В момент задержания в их автомобиле полицейские обнаружили и изъяли два карабина с патронами.

Сейчас полиция проводит проверку, после которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная охота». Если вина мужчин будет доказана, им может грозить до пяти лет лишения свободы. Сумма ущерба, нанесенного природе, устанавливается.