Минпромторг отмечает активный рост в РФ локальных брендов одежды, которые замещают ушедших из страны иностранных производителей. Об этом заявила на пресс-конференции в ТАСС директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Вера Хмырова.

«Локальные бренды, если говорить на примере одежды, это как раз тот сегмент, который заместил иностранных производителей, очень активно развивается. Мы видим, что за последние три года рост локальных брендов составил порядка 18%», — сказала она.

Хмырова отметила, что Минпромторг активно обсуждает с регионами создание центров моды, в том числе в Ульяновской и Нижегородской областях, где активно развиваются локальные бренды.