Житель Железнодорожного района Ульяновска стал жертвой аферистов, пытаясь воспользоваться интим-услугами через интернет. За одну ночь 28-летний мужчина не только лишился крупной суммы денег, но и столкнулся с угрозами.
Как стало известно, история началась ночью 7 июля. Мужчина нашел в сети сайт с девушками по вызову и позвонил по указанному номеру. Договорившись о встрече, он перевел предоплату — более 12 тысяч рублей. Однако «оператор» службы тут же сообщила, что у них якобы «зависла онлайн-касса», и попросила повторить платеж.
Дальше аппетиты мошенников только росли. Под предлогом оплаты страховки для девушки, комиссионного сбора и других выдуманных услуг они вытягивали из ульяновца деньги в течение нескольких часов. В итоге к мужчине так никто и не приехал, а мошенники, получив от него более 91 тысячи рублей, перестали выходить на связь.
Но на этом история не закончилась. Утром обманутому ульяновцу позвонил неизвестный. Он был в курсе ночных похождений мужчины и в грубой форме потребовал заплатить за «собственную безопасность», угрожая физической расправой.
На этот раз мужчина платить не стал и обратился в полицию. Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.