Ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» продлится до конца августа.
Напомним, многодетные, малообеспеченные семьи, семьи участников СВО могут получить единовременную выплату, канцелярские товары, школьную или спортивную форму. Поддержка семей с детьми является одним из основных направлений нацпроекта «Семья».
«В этом году в ходе акции на 14270 детей из многодетных семей перечислена выплата на приобретение школьной или спортивной формы. Также подготовлено порядка 5 тысяч дисконтных карт школьников, за счёт которых можно приобрести товары от местных производителей со скидкой. Такие карты выдаются в отделениях социальной защиты», — рассказал министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков.
По данным специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, семьям уже передано порядка 9,8 тысячи комплектов школьной формы, почти 4,5 тысячи наборов канцелярских товаров и ученических рюкзаков, а также более 400 наборов спортивной формы. В настоящее время больше всего участников акции из Ульяновска, Барышского и Мелекесского районов. Всего в этом году помощь получат более 17,5 тысячи школьников.
Ежегодно к благотворительной акции присоединяются члены Правительства и руководители исполнительных органов Ульяновской области, а также главы муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания, представители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, финансово–промышленных групп, банковских структур и жители региона.
Для того, чтобы стать участником акции можно обратиться в отделение соцзащиты своего района. Уточнить график работы отделений, адрес и контактные данные можно у профильных специалистов по телефону: 8 800 350 46 46.