В Ульяновске газ подвели к границам пяти садоводческих товариществ (СНТ). Об этом сообщил мэр города Александр Болдакин. Это стало возможным благодаря федеральной программе бесплатной догазификации, инициированной Президентом России.

Теперь возможность подключить свои дома к газу появилась у садоводов из СНТ «Южный», «Борьба», «Медик», «Кленок» и «Полёт».

В СНТ «Борьба» уже есть первые новоселы с газом. Семья Постреловых подключила к «голубому топливу» плиту и отопительный котел. Как рассказал глава семьи Иван Николаевич, теперь не нужно возить газовые баллоны и топить печь дровами.

«Возможность пользоваться газом сделает пребывание на участках комфортнее и даст импульс развитию садоводческого движения», — отметил Александр Болдакин.

Всего в Ульяновске, при поддержке губернатора Алексея Русских и совместно с «Газпром газораспределение Ульяновск», планируется газифицировать 32 садовых товарищества.