В этом году ульяновцы остались без любимого многими фестиваля авторской песни «Ломы». Напомним, он проходил каждый год, во вторые выходные августа, на поляне имени Олега Дмитриева у села Ломы. Фестиваль должен был стать 22-м по счету. Но его не поддержали бюджетным финансированием. Цена вопроса — около 3 млн рублей. Но грант выиграть не удалось — якобы из-за неправильно оформленных документов.

Один из организаторов «Ломов» Татьяна Галушкина рассказала, что в этом году не рассматривается возможность проведения фестиваля, даже в камерном формате:

— Время ушло, с гостями и авторами нужно было договариваться сильно заранее. И просто нет сил доказывать в очередной раз, что людям это нужно.

Организаторами «Ломов» выступало Ульяновское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ульяновский Клуб авторской песни.

В числе звездных гостей фестиваля были Андрей Козловский, Екатерина Болдырева, Елена Фролова и многие другие.

Традиционно на «Ломах» проводили конкурс авторов и исполнителей в разных номинациях. Участие в фестивале было бесплатным для всех любителей бардовской песни.