77-летняя жительница Ульяновска стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы денег. Поверив аферисту, который представился вице-президентом вуза, где она когда-то работала, женщина перевела на его счета 1 миллион 165 тысяч рублей.
Как рассказала пенсионерка в полиции, ей позвонил мужчина и представился коллегой из университета, где она трудилась в прошлом. Он напугал женщину, заявив, что преступники пытаются украсть ее сбережения для «финансирования иностранных войск».
Чтобы «спасти» деньги, пенсионерке посоветовали немедленно перевести их на «безопасный счёт». Следуя инструкциям, она отправила мошенникам все свои накопления. Лишь после этого женщина поняла, что её обманули, и обратилась за помощью.
Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество».